THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Пандемия принесла российским гостиницам больше денег, чем чемпионат мира

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

В мире пандемия коронавируса, и власти призывают всех избегать мест массового скопления людей, лишний раз не выходить из дома. Тем не менее аналитика банка ВТБ показывает, что люди не хотят сидеть дома и путешествуют, несмотря на вирус. 

Как показало исследование, в октябре текущего года загрузка региональных гостиниц оказалась выше, чем во время чемпионата мира по футболу. Россияне потратили на бронирование отелей 350 миллионов рублей, и это без учета гостиниц, расположенных на территории Москвы. 

Данный показатель на 40 % превышает значения трех недель, во время которых российские регионы принимали матчи футбольного чемпионата в 2018 году. Гостиничный бизнес всего за три недели октября пропустил через себя 181 миллион рублей, а это на 66 % больше, чем за три недели чемпионата. 

Более половины дохода получил Сочи. Также туристы хорошо потратились в Санкт-Петербурге. Резкий рост спроса на гостиницы отмечен в Калининграде. Зато в Москве стало меньше туристов на 60 %, если сравнивать с 2018 годом.

В ВТБ не удивлены подобному положению вещей. Волну туризма спровоцировало правительство, запустив туристический кэшбэк. Его инициировал Ростуризм. Программа работает за счет возврата средств за бронирование туров и гостиниц внутри России. Граждане при этом могут даже не выходить в отпуск, так как возвращение режима удаленной работы для офисных сотрудников позволяет работать из любой точки страны. 

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie