THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Первые 100 дней Байдена принесли американским богачам 195 млрд долларов

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Наибольшую выгоду от правления Джо Байдена получили богатейшие американцы. За 100 дней правления нового президента они смогли нарастить свои активы на 195 миллиардов долларов. Об этом пишут журналисты Bloomberg.

Байден вступил в должность президента 20 января. Он утверждал, что запустит правительственные программы стимуляции. На эти цели будут выделены 1,9 триллиона долларов. Есть мнение, что именно эти деньги и стали драйверами роста на биржах. 

Самые богатые американцы с момента победы Байдена на выборах и до его инаугурации смогли увеличить свое совокупное состояние. Но и при Дональде Трампе богачи становились богаче. 

Растут акции Amazon, Facebook и Google Alphabet. Это происходит по причине роста активности граждан в интернете. Люди стали активнее выходить на фондовые рынки в период коронавирусной пандемии. 

В 2020 году Bloomberg выдал статистику, что за период правления Дональда Трампа совокупное состояние американских миллиардеров выросло. Оно увеличилось на 1 триллион долларов. При этом число миллиардеров в США осталось практически неизменным. Когда Трамп стал президентом, в США было 168 миллиардеров. На момент его ухода их стало 166.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie