THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Превысила отметку в 500 млн кредитов база Объединенного Кредитного Бюро

Существенно увеличилась база Объединенного Кредитного Бюро к августу нынешнего года. Это объясняется несколькими факторами, среди которых ускорение розничного кредитования и изменение стратегии Бюро

Роза Шавлохова
Роза Шавлохова
UX-дизайнер

В базе Объединенного Кредитного Бюро хранятся сведения о 500 млн кредитов. В соответствии со статистическими данными Бюро эту значительную отметку оно преодолело в августе нынешнего года.

По результатам первой половины нынешнего года Бюро сохраняло сведения о 485 млн кредитов. Получается, что в течение двух месяцев оно получило информацию о 15 млн кредитов. Это значительные темпы увеличения. Например, с даты открытия Бюро в 2004 году до середины 2013 в базе организации появились сведения о первых 10 млн кредитов. Таким образом, база пополнялась в среднем за месяц на 1 млн кредитов. В 2019 году Бюро собрало сведения о 400 млн кредитов, а темпы увеличения в течение шести лет достигали в среднем около 4 млн кредитов за месяц.

Гендиректор Бюро Александрович Артур отметил, что сегодняшние темпы прироста сведений о кредитах в базе Бюро возросли вдвое по сравнению с индикаторами прошлого года. Такие итоги свидетельствуют о том, что все большее количество кредиторов предпочитают Объединенное Кредитное Бюро как партнерское, а также это свидетельствует об эффективности стратегии развития организации. Рост базы на постоянной основе увеличивает ее ценность для клиентов Бюро, которым оно может предоставить более эффективные инструменты и точные данные, необходимые для управления кредитным портфелем.

Рост темпов базы Бюро объясняется следующим. Во-первых, постепенно ускоряются темпы кредитования физических лиц в нашей стране. К примеру, в период с января по август нынешнего года было предоставлено столько же кредитов, что и за полностью 2016 год, а это 28 млн.

Помимо этого, важную роль сыграло изменение стратегии Бюро. Так исторически сложилось, что деятельность Объединенного Кредитного Бюро направлена на работу с ведущими кредитными организациями. Теперь же организация придерживается новой стратегии, в основе которой находятся небольшие участники, в числе которых МФО, лизинговые компании, кредитные потребительские кооперативы, а также компании сферы жилищно-коммунального хозяйства. Бюро предложило им привлекательные тарифы и комфортные условия работы. Благодаря этому в короткий срок удалось значительно увеличить пул кредиторов, с которыми установлено сотрудничество.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie