THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Россияне выбирают путешествовать в одиночестве

Треть россиян предпочитает путешествия в одиночестве, выяснили СберСтрахование и сервис путешествий Tutu.ru в своем исследовании. Опрос проводился на сайте Tutu.ru, в нем участвовали 16 640 жителей страны.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Согласно опросу, кроме одиночества, россияне выбирают также путешествия с любимыми, друзьями или семьей. Реже — с детьми и питомцами. Самыми непопулярными решениями стали путешествия со взрослыми родственниками и коллегами.

С кем россияне выбирают съездить в отпуск
С кем россияне выбирают съездить в отпуск

Больше всего на это лето путешественники взяли билетов на самолет в Москву, Сочи, Санкт-Петербург, Минводы, Калининград и Махачкалу. Суммарно на эти города пришлось 50% авиабилетов. Диаграмма представлена ниже.

Сколько куплено авиабилетов по направлениям. Лето 2022
Сколько куплено авиабилетов по направлениям. Лето 2022

Среди ЖД-направлений наиболее популярными оказались Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Анапа, Адлер, Ростов-на-Дону, Сочи, Симферополь, Новороссийск и Екатеринбург. Диаграмма представлена ниже.

Сколько куплено ЖД-билетов по направлениям. Лето 2022
Сколько куплено ЖД-билетов по направлениям. Лето 2022

Большую часть людей при выборе места отдыха интересует возможность путешествовать по региону и доступные цены на товары и услуги — об этом сказали по 14% респондентов соответственно.

Для 12% опрошенных важны культурно-исторические достопримечательности. Такой же процент людей ищут в путешествиях тишину и покой. 11% отмечают важной возможность доехать на поезде, 10% — климат, 9% — комфортные условия проживания.

Наличие авиасообщения важно для 7%, такое же количество людей желает в путешествиях расширять кругозор. Пройти курс лечения, и укрепить здоровье выбирают 4% опрошенных.

А вот, что планируют путешественники на самом деле:

Фактические планы туристов. Лето 2022
Фактические планы туристов. Лето 2022

Путешествовать на самолете выбирают 37% опрошенных, а на поезде — 29%. Собственный автомобиль предпочли 7% респондентов.

СберСтрахование — дочерняя компания Сбера, которая специализируется на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни.

Tutu.ru — онлайн-сервис путешествий, открытый в 2003 году. Помогает организовать поездку не выходя из дома. На сайте можно купить билеты на поезд, электричку, автобус или самолет. А также забронировать гостиницу и приобрести тур.

Источник: SberPress

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie