THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Россияне сэкономили в Черную пятницу

Россияне снизили траты в период международных распродаж. В «черную пятницу» они не сильно потратились, если сравнивать с аналогичным периодом минувшего года. Разве что на онлайн-игры. Таковы данные исследования QIWI. Компания проанализировала данные эквайринговых платежей в пользу десятков интернет-магазинов и провайдеров, которые подключены к ее платежным каналам. 

Ожидаемый оборот оказался меньше на 12%. Число трансакций упало на 36% по сравнению с прошлым годом. Средняя сумма онлайн-покупок в этом году составила 741 рубль. 

В городах были приняты карантинные меры. Это снизило число покупок билетов в кино и на прочие развлекательные мероприятия. Люди отказывали себе в покупках одежды и в досуге. Привлечь клиентов не удалось даже предварительным стартом распродаж, за 1– 2 недели до официального начала «черной пятницы». Покупательная способность россиян упала в связи с пандемией, им приходится экономить. 

В период коронавирусной пандемии многие потеряли работу. У некоторых сильно упал доход. Зато за это время стали еще богаче российские олигархи. Их доход демонстрировал положительный рост. 

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie