THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Средний недельный чек российского населения существенно снизился

В период 13-19 июля заметны снижения недельного среднего чека российских граждан. Изменения составили 1 рубль, в сравнении с прошлой неделей. Теперь недельный чек составляет 583 рубля. Если оценивать ситуацию за год, то чек увеличился на 47 рублей, что в относительном выражении составило 8.8%. Соответствующие выводы можно сделать на основании исследования, которое провел холдинг «Ромир».

Специалисты пришли к выводу, что увеличение недельного чека по отношению к 2019 году сильно замедлилось. В проведенном исследовании утверждается, что появилась возможность фиксации недельного чека и подведения итогов. Раньше в качестве ключевого катализатора повышения чека рассматривалась реакция населения на пандемию. В частности, граждане закупались товарами и сокращали частоту посещения магазинов.

Ранее поступила информация о внезапном увеличении недельного чека российского гражданина к началу июля. Таким образом, с 29 июня по 5 июля он повысился на 37 рублей, в сравнении с прошлой неделей. На тот момент он составлял 604 рубля.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie