THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Подкаст ВсеЗаймыОнлайн и студии small talk: «Черная пятница и новогодние распродажи: что выгоднее?»

Накануне Нового года у нас в гостях была Ксения, которая работала в Mango, а сейчас перешла как региональный коммерческий мерчендайзер в крупнейший в России fashion-ритейлер. Она рассказала, как сэкономить на новогодних подарках. Поехали!

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Скорее всего, все замечали, как каждый раз маркетологи раздувают Новый год. Украшают свои магазины разной новогодней атрибутикой. Праздничные елки, украшения и все, что так или иначе относится к празднику, выставляют на прилавки еще в октябре, и тянется вся эта история почти до конца февраля — в общей сложности 4 месяца!

Также многие люди, чтобы сэкономить на подарках и всей подготовке к Новому году, совершают покупки в так называемую Черную пятницу. Еще один американский праздник, навязанный нам коллективным Западом. Черная пятница — это условное название периода очень больших распродаж в конце ноября. Кстати, вы знаете историю ее появления? А их несколько!

Самое интересное, что за рубежом, например, в США, Черная Пятница — это реальные скидки. А у нас наоборот, попытка распродать все возможное по заоблачной цене. Поэтому, чтобы не остаться без копейки в кармане в Новом году, нужно здраво подходить ко всем распродажам, скидкам и «уникальным возможностям». Еще больше советов по предновогодней экономии вы услышите в полном выпуске подкаста, слушайте прямо сейчас!

Слушать на Apple Podcasts  https://clck.ru/Yvymc, Spotify https://clck.ru/Z2B8i
Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie