Какие банки предлагают кредиты в Крыму?

Виктор Кравченко
Юрий Муранов
Юрий Муранов
Сертифицированный специалист ВЗО

Хотя Крым присоединился к России достаточно давно, в нем действует не так много банков. Следовательно, предложений по потребительским кредитам, доступных для крымчан, не очень много. В основном, свои услуги на полуострове предлагают РНКБ, Банк Россия и Генбанк.

Из-за нестабильной политической обстановки и угрозы санкций со стороны США многие крупные российские банки - Сбербанк, Альфа-Банк, ВТБ и другие - не спешат открывать отделения в Крыму. Однако, на полуострове действуют несколько банков, в которых можно подобрать для себя кредит на удобных условиях:

  • РНКБ - основной банк Республики Крым и первый российский банк, который начал работу в ней. Он работает почти во всех ее городах. Банк предлагает потребительские кредиты (в том числе по спецусловиям для пенсионеров и военнослужащих), кредиты под залог жилья, автокредиты, ипотеку и кредитные карты в системе МИР.
  • Банк Россия - один из первых частных банков в нашей стране, имеет несколько отделений в Крыму. В банке можно оформить потребительский кредит, рефинансирование, автокредит, ипотеку, а также кредитную карту в системе МИР.
  • Генбанк - универсальный банк, работает во многих крупных городах Крыма. В этом регионе он предлагает потребительские кредиты (в том числе по спецусловиям для бюджетников) и автокредиты.
  • Также в Крыму работал крупный банк Северный Кредит, но 29 декабря 2017 года он потерял лицензию. Если вы пользовались услугами этого банка, то вам помогут советы в нашей статье.

Подробные условия кредитов в этих банках вы можете изучить на нашем сайте.

Экспертное мнение
Виктория Гудовская
Виктория Гудовская
РИА Новости

К 2020 году на территории Крыма функционирует несколько крупных банков, сеть которых почти весь полуостров. Они предлагают крымчанам все необходимые банковские услуги - обмен валют, оплату счетов, открытие вкладов, кредитование и другие.

Многие крымские банки выдают потребительские кредиты на любые нужды. Условия для их выдачи в разных организациях различаются: где-то вы можете получить кредит на крупную сумму под низкий процент под залог жилой или нежилой недвижимости, а где-то процентная ставка может оказаться крайне высокой - до 34,9 годовых. Также стоит помнить, что в случае отказа от страховки во время оформления кредита процентная ставка может сильно вырасти.

Перечень документов, необходимых заемщику, у всех банков отличается. Некоторые банки предлагают крупную сумму без обеспечения и страховки, но требуют для оформления такого кредита большой пакет документов и долго рассматривают заявки. Перед оформлением кредита лучше проконсультироваться с менеджером банка, чтобы он более подробно описал условия интересующего вас предложения.

Читать
0
О
Олег
Срочно нужен кредит
0
Оставьте комментарий
Отмена
Информация была полезна?
22 оценки, среднее: 4.1 из 5
Мы используем файлы Cookie