На Wildberries появилась новая схема мошенничества

Мошенники под видом специалистов по маркетплейсам пытаются получить доступ к личным кабинетам продавцов. При наличии необходимой информации они покупают всю продукцию по наиболее низкой цене.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

На торговой площадке Wildberries злоумышленники стали использовать новую схему мошенничества. Они обращаются к продавцам, представляясь аналитиками по маркетплейсам и предлагают свои услуги якобы с целью увеличения продаж. Для этого они просят предоставить им доступ к личному кабинету. При его получении злоумышленники выкупают полностью все товары продавца по самой низкой цене.

В маркетплейсе рассказали, что мошенники стараются сначала заполучить данные для незаконного доступа к личному кабинету. Зафиксировано увеличение количества обращений от продавцов площадки на фоне участившихся инцидентов мошенничества в отношении их личных кабинетов. В пресс-службе торговой площадки отметили, что все жертвы передавали сведения своих личных кабинетов в сторонние сервисы.

Стоит отметить, что услуги аналитиков востребованы среди продавцов торговых площадок. Они занимаются сбором данных о том, насколько хорошо реализуются определенные товары, предоставляют помощь в формировании стратегии продаж, выявляют самые доходные ниши.

Источник: Газета.ru

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie