THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

До 7% повысил ставки по вкладам и накопительным счетам РГС Банк

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

РГС Банк увеличил базовые ставки классических депозитов и накопительных счетов для частных лиц. Условия изменились по сберегательным продуктам, по которым теперь действуют следующие максимальные ставки:

  • Накопительный счет «Для своих» — 5,75%
  • Накопительный счет «Автомобилист» — 6,4%
  • Накопительный счет «Турбо» — 6,5%
  • Вклад «Отличный старт» — 6%
  • Вклад «Дорога к цели» — 6,2%
  • Вклад «Двойная выгода» — 7%

В результате ставки по сберегательным продуктам в рублях были увеличены от 0,2 до 1%.

Накопительный счет «Для своих»

Данный накопительный счет оформляется в рублях. Процентная ставка по нему может составлять от 4,5% до 5,75%, зависит от срока и суммы размещения. Начисление процентов производится на остаток от 5 тысяч рублей. Предусмотрена капитализация процентов и их ежемесячная выплата.

Вклад «Отличный старт»

Открыть данный депозит можно в офисе банка или через портал организации. Вклад можно оформить на сумму от 50 тысяч рублей. Пополнение депозита и частичное снятие не предусмотрено. Процентная ставка зависит от срока размещения:

  • При сроке 181 день — 5%
  • 367 дней — 5,5%
  • 732 дня — 6%

Выплата процентов осуществляется в конце срока вклада. Клиенты, являющиеся автомобилистами, могут досрочно расторгнуть договор вклада по истечении 270 дней. При этом для них предусмотрена льготная ставка 2,7% годовых. Чтобы воспользоваться данной возможностью, достаточно предъявить водительское удостоверение или СТС/ПТС на свою машину.

Вклад «Дорога к цели»

Депозит оформляется на сумму от 30 тысяч рублей. Процентная ставка по нему может максимально составлять 6,2% или 6,47% с учетом капитализации процентов. Итоговую доходность вклада можно собрать из доступных опций в конструктор. Вкладчик может разместить средства на срок от 91 до 732 дней. Помимо этого, клиент может выбрать способ выплаты дохода: каждый месяц на карту/счет в РГС Банке или на счет депозита с капитализацией процентов к основной сумме долга. Также вкладчику доступен выбор возможности пополнения или частичного снятия средств с депозита, либо без данных опций. Клиент может увеличить процентную ставку по вкладу на 0,5-1% годовых за проведение расходных операций по карте «АвтоДрайв».

Накопительный счет «Автомобилист»

Оформляется в рублях. Вкладчик может использовать средства депозита, то есть пополнять его счет или снимать с него наличные без ограничений. Вкладом можно комфортно управлять с помощью дистанционного банковского обслуживания. Процентная ставка может составлять от 3,4% до 5,4% годовых. Ее размер зависит от размещенной суммы. Начисление процентов производится каждый день на остаток на счете от 1 тысячи рублей. Капитализация и выплата процентов производится ежемесячно. При обороте по карте «АвтоДрайв» от 10 тысяч рублей за месяц базовая ставка может быть повышена на 0,5-1%.

Накопительный счет «Турбо»

По данному накопительному счету предусмотрена доходность 6,5% годовых. Накопительный счет можно открыть при одновременном оформлении договора ИСЖ с компанией ООО СК «Росгосстрах Жизнь» в рамках стратегии «Квартальный купон 2.0». Главным плюсом сберегательного продукта является высокая доходность за счет надбавки в 2% к базовой ставке, которая составляет 4-4,5% в первый год действия договора. Оформить счет можно в рублях. Начисление процентов производится на минимальный остаток от 5 тысяч рублей. Каждый месяц производится капитализация и выплата процентов.

Депозит «Двойная выгода»

Вклад может быть оформлен при условии заключения договора накопительного и/или инвестиционного страхования жизни с компанией СК «Росгосстрах жизнь». Физические лица могут открыть депозит на сумму от 100 тысяч рублей и на срок 367 дней. Процентная ставка при этом составит 7% годовых. Пополнение счета и снятие наличных с него не допускается. Проценты выплачиваются в конце срока вклада.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie