THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В App Store Сбербанк Онлайн заменило новое приложение

В App Store появилось новое приложение, похожее на Сбербанк Онлайн. Но разработала его другая компания.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

В апреле 2022 года Сбербанк Онлайн был исключен из App Store и Google Play из-за жестких американских санкций против Сбербанка.

Ранее установленное на телефон приложение Сбера работает в прежнем режиме. А для новых клиентов Сбербанка в App Store появилось приложение СБОЛ. Так раньше говорили о Сбербанк Онлайн. Владельцы iPhone со счетом в Сбере могут проводить все операции в приложении, как и ранее в Сбербанк Онлайн. Клиенты других банков будут переадресованы из СБОЛ в приложения соответствующих организаций.

Разработчик приложения, как сообщается в его описании, — ООО «Открытые ИТ-решения» (LLC Open-Solutions). Компания основана 18 февраля 2022 года. Основное направление деятельности — создание компьютерного программного обеспечения и проведение консультаций, по данным СПАРК.

СПАРК — система проверки и сбора информации об организациях.

Сбербанк рекомендует установить СБОЛ тем клиентам, у которых еще нет Сбербанк Онлайн. В новом приложении владельцы iPhone найдут все востребованные сервисы Сбера. Также онлайн-услуги Сбера для владельцев iPhone доступны в интернет-банке. Для смартфонов на базе Android можно скачать приложение Сбербанк Онлайн на официальном сайте Сбербанка.

Скачать приложение СБОЛ в App Store

Скачать СБОЛ в App Store
Войти по номеру карты
Введите номер карты

Ранее в App Store уже появлялось приложение Сбербанк Онлайн сайт, которое банк назвал мошенническим. Хотя разработчик настаивал, что его приложение лишь запускает сайт Сбербанка.

Помимо Сбербанка из магазинов были удалены приложения других банков — ПСБ, Альфа-Банка, Открытия, Совкомбанка и другие. Приложения многих из попавших под санкции банков продолжают работать. На сайтах некоторых из них можно скачать приложение на Android. Так поступил и ВТБ. Для iPhone ВТБ разработал уже второе приложение — Прайм баланс Юником, которое доступно в App Store. Его создала Unicom LLC, которой также принадлежит приложение для финансового маркетплейса Юником24. До этого в апреле 2022 года первая версия приложения ВТБ появилась в магазине на несколько дней и была удалена.

Источник: РБК

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie