THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Цифровой сервис внутреннего рефинансирования запустил ПСБ

Уменьшить процентную ставку по военной ипотеке теперь стало возможно удаленно для клиентов ПСБ с помощью нового сервиса. Последним можно воспользоваться в мобильном сервисе или интернет-банке

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

ПСБ обеспечил возможность для своих клиентов, являющихся военнослужащими, всего за несколько кликов уменьшить процентную ставку по военной ипотеке. Для этого предусмотрен комфортный сервис в мобильном и интернет-банке.

Сниженная ставка составит 6,9% годовых.

Чтобы воспользоваться услугой, заемщик должен выбрать функцию «Реструктуризация ипотечного кредита» в мобильном сервисе или интернет-банке. Далее нужно проверить свои паспортные сведения и подтвердить операцию с помощью введения кода, полученного в СМС-уведомлении. Все проверки осуществляются в автоматическом режиме. Время ожидания составляет не более одной минуты. 

Руководство ПСБ отметило, что их банк занимает лидирующие позиции в части военной ипотеки и вводит инновации на данном рынке. Задачей кредитной организации является предоставление клиентам наиболее оптимального предложения в части ценовых условий, а также сопровождения ипотечных сделок. Банк старается в полном объеме перенести в цифровой вид все этапы сделки, в числе процедуру рефинансирования.

С помощью нового сервиса клиенты, являющиеся военнослужащими, могут уменьшить ставку по действующему кредиту удаленно, не отрываясь от службы. Сервис доступен в мобильном и интернет-банке. ПСБ на постоянной основе совершенствует digital-сервисы, в том числе расширяет доступность военной ипотеки. Благодаря этому тысячи военнослужащих смогут изменить к лучшему свои жилищные условия.

Чтобы рефинансировать ипотечный кредит, клиент должен являться участником накопительно-ипотечной системы. Также он должен иметь договор имущественного страхования на жилье для вторичного рынка и залоговое обеспечение в виде недвижимости или залога прав требования, оформленного в пользу кредитной организации и государства.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie