THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

До 7 лет увеличивает срок кредитования ВТБ

ВТБ увеличил срок, на который можно оформить автокредит. Благодаря этому ежемесячный платеж по такому кредиту может быть уменьшен почти на четверть

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

ВТБ сделал лучше условия по программам автокредитования на покупку новых авто. Кредитная организация установила максимальный срок по кредиту с 5 до 7 лет. В результате заемщики смогут снизить свой платеж за месяц более чем на 20% по сравнению с автокредитом на 5 лет.

В ВТБ отметили, что при создании своих продуктов их банк основывается на потребностях клиентов и предоставляет более доступную возможность покупки нового транспортного средства. Отмечается, что в связи с изменением цен на востребованные марки со стороны автопроизводителей клиенты все чаще меняют свои планы, предпочитая более бюджетные марки или подержанные авто. По этой причине было принято решение увеличить максимальный срок предоставления кредита на покупку авто до 7 лет и обеспечить возможность оплачивать более комфортные по сумме ежемесячные платежи, приобретая именно ту машину, которая необходима.

В банке особо отметили, что если заемщик желает частично или досрочно погасить автокредит, то сможет это сделать в любое время и без ограничений в ВТБ Онлайн.

При этом увеличение срока кредитования не отразится на размере процентной ставки по кредиту. Средняя сумма автокредита в ВТБ составляет 1 млн рублей. Если данные средства оформить в кредитной организации, например, под ставку, не предусматривающую страхование — 12% годовых, то при увеличенном сроке с 5 до 7 лет платеж будет уменьшен почти на 25%.

Автокредит в ВТБ можно взять под ставку5,5% на сумму до 7 млн рублей. Рефинансировать автокредит можно по ставке от 2% годовых, с возможностью отсрочки уплаты ежемесячных платежей на 3 месяца при подключении опции  «Отложенный платеж». Последняя предусмотрена в случае возникновения трудной финансовой ситуации.

ВТБ занимает лидирующие позиции на российском рынке автокредитования. В период с января по июль нынешнего года объем автокредитования ВТБ составил более 53,7 млрд рублей. Это в 1,5 раза превысило индикатор за тот же период минувшего года.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie