THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Голосовой помощник ВТБ поможет клиентам сделать перевод через СБП

У голосового ассистента ВТБ Онлайн в январе 2022 года появились новые опции. Благодаря одной из них можно делать переводы через СБП по номеру телефона. В начале февраля клиенты с его помощью смогут оформить дебетовую карту.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Пользователи приложения ВТБ Онлайн теперь могут переводить деньги с использованием Системы быстрых платежей благодаря голосовому помощнику.

Чтобы начать пользоваться новым сервисом необходимо запустить виртуального ассистента, попросить сделать перевод на конкретную сумму по номеру телефона и назвать кредитную организацию получателя. Если пользователь при этом не укажет наименование банка, то голосовой помощник сам спросит его об этом.

В ВТБ отметили, что виртуальный ассистент может переводить деньги по номеру телефона клиентам ВТБ и между своими счетами. Теперь он также умеет переводить деньги с помощью СБП. В банке ожидают, что новым сервисом воспользуются примерно 10 тысяч клиентов в 2022 году.

Банк не только расширяет функционал, но и ведет работу над качеством и непрерывностью работы. Голосовой ассистент также сможет лучше распознавать человеческую речь с помощью детектора голосовой активности.

В начале 2022 года у виртуального помощника появились новые опции. Теперь он может проинформировать о событиях на ВТБ Арене, новых акциях кредитной организации, а также по просьбе пользователя подбросить монету. Те, кто пользуется мобильным приложением банка для iOS, могут активировать голосового ассистента через Siri. В феврале 2022 года клиенты ВТБ с помощью виртуального помощника смогут заказать дебетовую карту.

Голосовой помощник в ВТБ Онлайн был внедрен в феврале прошлого года. С даты запуска сервисом воспользовались свыше 380 тысяч клиентов. Благодаря ему пользователями было переведено по наиболее востребованным операциям в общей сумме 40 млн рублей.

Для взаимодействия с голосовым ассистентом нужно войти в ВТБ Онлайн и произнеси слова «Привет, ВТБ!». При первой активации помощника нужно нажать на определенное окошко в правом верхнем углу экрана. Получить сведения о банковских продуктах и услугах могут те, кто не входит в число клиентов ВТБ. Для этого необходимо скачать версию ВТБ Онлайн для не клиентов. Это можно сделать с помощью голосового помощника Алиса от Яндекса.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie