THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Промсвязьбанк запустил программу ипотечного кредитования в Республике Крым

Промсвязьбанк начал оформлять ипотеки в Крыму и Севастополе, предоставляя широкий ассортимент банковских услуг.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Подать заявление на выдачу ипотечного кредита может любой житель Российской Федерации. Для получения кредита нет необходимости проживать на территории Республики Крым.

В ряду ипотечных программ банка представлено множество кредитных продуктов с различными сроками кредитования, высоким кредитным лимитом и выгодными процентными ставками. Это позволяет заемщикам, желающим улучшить свои жилищные условия, выбрать подходящую кредитную программу. Также существуют кредитные программы на льготных условиях, спонсируемые государством.

Ставка по «Госпрограмме-2020» составляет от 8,59%, по программе «Семейная ипотека» — от 5%, «Военная ипотека» — 7%. Размер первоначального взноса по этим программам начинается от 15%.

Максимальный размер выдаваемых кредитных средств составляет 6 млн рублей по семейной ипотеке и льготной программе с государственной поддержкой, 3,68 млн рублей — по военной ипотеке. По условиям программы «Семейная ипотека» заемщикам предоставляется возможность рефинансирования кредита по ставке 5%.

Программа «Военная ипотека» позволяет приобрести жилье на первичном или вторичном рынке по ставке от 6,6% с первоначальным взносом от 20% стоимости кредита. Максимальная сумма кредита — 3,81 млн рублей.

Подать заявление на оформление ипотечного кредита можно через колл-центр банка, на сайте банка, используя приложение для смартфонов или в интернет-банке. Предварительное рассмотрение заявки займет не более пяти минут.

Для оформления кредита также можно обратиться в любое отделение Промсвязьбанка в Республике Крым или Севастополе.

Старший вице-президент, руководитель блока розничного бизнеса ПСБ Мигель Маркарянц считает, что у Республики Крым есть огромный потенциал развития. Это один из наиболее привлекательных регионов РФ для постоянного проживания и отдыха. В республике сохраняется тенденция притока новых инвестиционных средств в сферу строительства, улучшается социальная инфраструктура.

Он добавил, что эти факторы привлекают людей к приобретению недвижимости в Крыму для отдыха и жизни, а также в целях инвестирования. Промсвязьбанк стал первым крупным банком, распространившим свою кредитную продукцию на территории республики. Банк будет ускорять темпы развития программ ипотечного кредитования в регионе путем активного сотрудничества с компаниями застройщиков.

Маркарянц уверен, что сотрудничество с застройщиками позволит увеличить количество продаваемой недвижимости и вывести этот рынок на новый уровень. В результате улучшатся условия жизни заемщиков, они смогут приобретать жилье не только для постоянного проживания, но и для курортного отдыха.

Источник: Промсвязьбанк

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie