THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Тинькофф: новые условия по счетам в иностранной валюте и SWIFT-переводам

Физлица-клиенты банка Тинькофф, имеющие карточные счета в иностранной валюте, будут обслуживаться по-новому. Изменения также коснуться и SWIFT-переводов.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Новые условия начинают действовать с 16 июня 2022 года.

Что меняется:

  • Минимальная сумма SWIFT-перевода — 20 тысяч долларов США. Эта мера вызвана ограничениями иностранных банков, из-за чего они сократили количество проводимых ими платежей от клиентов российских банков
  • Входящие переводы в долларах, евро и фунтах стерлингов по системе SWIFT стали платными. Размер комиссии — 3% от суммы перевода (не менее 200 у.е. и не более суммы перевода)
  • С 23 июня оплата за обслуживание в размере 1% действует только для карточных счетов в USD, EUR, GBP и CHF, если их баланс превышает 10 000 у.е. в валюте счета

Также в банке Тинькофф клиенты имеют широкие возможности для управления валютными сбережениями. До 30 июня держатели иностранных счетов могут совершить перевод по системе SWIFT бесплатно. Валюту для открытия счета можно выбрать из 20 наименований. Список будет пополняться. Юрлица могут переводить деньги зарубеж в юанях.

В приложении банка клиенты могут обменять валюту в рубли и юани по привлекательному курсу. В разделе Тинькофф Инвестиции есть возможность конвертировать доллары в рубли или другие валюты по биржевому курсу, а также вложить их в ценные бумаги или золото. Наличные доллары США и евро можно снять в банкоматах Тинькофф. Лимит по этой операции — 10 000 долларов.

Тинькофф всегда учитывает интересы своих клиентов и старается удовлетворить запрос каждого.

Источник: Тинькофф

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie