THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Лидером по объему выдач POS-кредитов стал Банк «Ренессанс Кредит»

Рекордную сумму Банк «Ренессанс Кредит» предоставил заемщикам в рамках POS-кредитования. Это позволило занять ему первое место по выдачам среди остальных участников рынка

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Банк «Ренессанс Кредит» занял первое место по предоставлению POS-кредитов в последний месяц лета нынешнего года. Объем выданных товарных кредитов достиг рекордной суммы в 6,02 млрд рублей. Увеличение в течение месяца составило 17%. Доля Банка «Ренессанс Кредит» на рынке, по сведениям Frank RG, достигает 19,2%.

Главным генератором увеличения стало создание взаимовыгодного взаимодействия с ведущими ритейлерами, развитие новых сегментов региональных партнеров — в первую очередь, «Мототехники» и «Авто», а также применение инновационных технологий. Последние делают проще работу партнеров кредитной организации и обеспечивают дополнительный комфорт клиентам, к примеру, ввод электронной подписи для заемщиков.

В Банке «Ренессанс Кредит» отметили, что их финансовая организация в части POS-кредитования неизменно является лидером. Несмотря на то, что данный сектор кредитного рынка является узкоспециализированным и низкоприбыльным, в нем можно успешно получать доход. В связи с относительным смягчением ограничений и оживлением работы федеральных и региональных партнеров кредитной организации ожидается, что текущий рекордный итог будет сохранен и в будущем.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie