THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Лимит по IT-ипотеке вырос до 30 млн рублей

ВТБ повысил доступный лимит клиентам, которые оформляют IT-ипотеку. До 30 млн рублей с 10 февраля 2023 года смогут получить заемщики, которые проживают регионах-миллионниках, и до 15 млн рублей — в остальных регионах России, где есть отделения ВТБ.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Получить ипотечный кредит можно будет по прежней процентной ставке — от 4,7% годовых. Самая низкая ставка будет доступна тем, кто будет оформлять заявку онлайн и во время самой сделки использовать цифровые сервисы. Увеличить максимальную сумму по ипотечной программе для айтишников ВТБ смог благодаря сотрудничеству с партнерами-застройщиками. Они готовы давать субсидии на ставку, если кредит будет взят на сумму более 18 млн рублей в крупных регионах и свыше 6 млн рублей в остальных российских субъектах.

При этом ВТБ гарантирует заемщикам, что условия кредитования не изменятся на протяжении всего периода действия кредита, а также, что они будут распространяться на всю оформленную сумму.

Вадим Пахаленко, заместитель начальника управления «Ипотечное кредитование» ВТБ, рассказал, что банк уже традиционно участвует в программах, которые включают в себя субсидирование государством. По словам эксперта, новые условия ипотечной программы должны повысить на нее спрос вдвое. Кроме того, работники IT-сферы смогут получить кредит на сумму выше, чем предлагает госпрограмма. По оценке специалистов ВТБ, в крупных городах новая программа будет особенно востребованной.

ВТБ

Ипотечная программа для специалистов сферы IT предполагает льготную ставку для сотрудников до 50 лет, работающих в компаниях, которые получили аккредитацию Минцифры. По условиям программы заемщики, которые работают в регионах-миллионниках, должны зарабатывать не менее 120 000 рублей в месяц. Для других регионов минимальный заработок составляет 70 000 рублей. При этом, если ипотеку хотят оформить в Москве, доход должен составлять от 150 000 рублей. Кроме того, предполагается первоначальный взнос в размере не менее 15% от стоимости объекта недвижимости.

Источник: ВТБ

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie