THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

МКБ стал членом глобального партнерства UNEP FI при ООН

Большие возможности открылись перед Московским кредитным банком после вступления в партнерство UNEP FI. Благодаря этому банк сможет расширить свой продуктовый ряд и предложить инновационные продукты своим клиентам

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Московский кредитный банк стал членом партнерства UNEP FI. Последнее было создано между Программой Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП) и международным финансовым сектором для мобилизации финансовых ресурсов с целью устойчивого развития.

С помощью партнерства МКБ сможет участвовать в работе UNEP FI по созданию новых инструментов и методов, которые основаны на принципах устойчивого финансирования и в последующем будут использованы в своей практике. Помимо этого, кредитная организация будет иметь доступ к зеленой платформе. Последняя позволит кредитной организации делиться сведениями в части устойчивого финансирования с партнерами и клиентами. 

При вступлении в партнерство банк подписал принципы ответственного банкинга, в которые входит:

  • Согласованность бизнес-стратегии с общественно значимыми задачами, которые зафиксированы в целях постоянного развития ООН и Парижском соглашении по климату
  • Постоянный рост благоприятного воздействия на экологию и общество и уменьшение негативного влияния
  • Ответственное отношение к работе с клиентами
  • Предоставление консультаций, а также работа с заинтересованными сторонами
  • Понятность
  • Прочее

Руководство МКБ отметило, что став членом UNEP FI, банк получил обширные возможности для исследования опыта иных банков мира, которые занимают лидирующие позиции в области ESG.

Помимо этого, МКБ может взаимодействовать с такими кредитными организациями в соответствии с зелеными инициативами, расширять комплекс своих продуктов и предлагать более качественные новые продукты, основанные на международном практическом опыте.

Заключение соглашения свидетельствует о приверженности МКБ к принципам устойчивого ведения своей деятельности, что является значимым шагом в направлении ответственного финансирования и соответствует целям МКБ в части заботы об обществе и защиты экологии.

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie