THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Мобильный банк для бизнеса запустил РГС Банк

Круглосуточный доступ из любой точки мира к финансам компании обеспечивает новый мобильный сервис для предпринимателей РГС Банка

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

РГС Банк запустил мобильное приложение «РГС Банк Бизнес». Данный сервис функционирует на устройствах с операционными системами iOS и Android. Приложение разработано специально для бизнесменов. Оно позволяет иметь круглосуточный доступ к своим финансам и управлять счетом организации из любой точки мира.

Сервис создан совместно с компанией BSS. Последняя является одним из ведущих разработчиков и интеграторов программного обеспечения в сфере дистанционного банковского обслуживания, речевых технологий и кибербезопасности. Мобильный банк имеет современный дизайн в автомобильной тематике, характерной бизнес-стратегии РГС Банка как банка для автомобилистов и организаций из автомобильной сферы.

В приложении представлены наиболее популярные финансовые сервисы и продукты. Пользователи могут воспользоваться широким перечнем опций по управлению своими счетами. Речь идет о проведении быстрых платежей всего в два клика, в том числе бюджетных и ЖКХ, отправке реквизитов счета, проверке контрагентов, генерации выписок по счетам, полном доступе к управлению счетом, финансовой аналитике, открытии депозитов.

Кроме того, в мобильном сервисе пользователи могут получить данные о расположении отделений и устройств самообслуживания, сформировать запрос на получение консультации сотрудников кредитной организации по почте или с помощью обратного звонка.

Подтверждение проведения операций в приложении осуществляется посредством одноразового пароля в виде СМС. Данная программа синхронизирована с интернет-банком. Благодаря этому можно просматривать историю операций по счету, проведенных в обеих системах ДБО банка, а также подписывать и направлять в мобильном сервисе платежные документы, сформированные в ДБО «РГС Банк Бизнес». Сервис также позволяет работать в различных браузерах.

Начать использовать мобильное приложение для бизнеса клиенты кредитной организации могут сразу после оформления счета. Скачать сервис возможно в AppStore и Play Маркет, а также всего в один клик с помощью QR-кода на странице портала.

В РГС Банке рассказали, что минувший год подтвердил важность цифровизации во всех сферах банковской деятельности. Быстрое и качественное управление финансами клиентами давно не воспринимается как вне рамок современных дистанционных систем обслуживания. Ввод мобильного сервиса «РГС Банк Бизнес» является одним из этапов развития цифровой платформы кредитной организации и важных элементов в рамках создания омниканальной модели продаж банка.

В компании BSS отметили, что использование мобильных сервисов необходимо не только частным лицам. Все чаще с помощью мобильных устройств управляют счетами организации и юридические лица. Для предпринимателей в линейке решений компании имеется и мобильный банк для бизнеса. В компании отметили, что данное приложение все чаще выбирают для своих корпоративных клиентов большее число кредитных организаций.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie