THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

На 15% увеличился размер автокредита в Абсолют Банке

Существенно увеличился средний чек автокредита на покупку как новых авто, так и машин с пробегом в Абсолют Банке. Известны самые популярные марки автомобилей, которые предпочитают покупать в кредит

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Средний чек автокредита в Абсолют Банке в августе этого года достиг 1,16 млн рублей. На покупку новых авто в среднем брали 1,3 млн рублей. Это на 15% превышает показатели начала года. На машины с пробегом заемщики брали кредиты на сумму 736 тысяч рублей. Этот показатель также вырос по сравнению с началом года на 15%.

По сведениям кредитной организации, доля кредитов на новые машины по сумме составила 83%. Примерно 73% заемщиков выбрали покупку новых машин.

Лидирующие позиции среди марок авто, приобретенных в кредит, занимает Lada. Этот бренд предпочли 32% клиентов. Помимо нее, в тройку лидеров вошли такие марки, как Chery и Hyundai.

В целом в последний месяц лета клиенты кредитной организации оформили автокредитов на сумму 995 млн рублей, а за все лето общая сумма таких кредитов составила более 3,2 млрд рублей.

Регионами — лидерами в сфере автокредитования являются Москва и Самарская область. В пятерку лидеров также вошли Свердловская область, Ханты-Мансийский автономный округ и Краснодарский край.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie