THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Новый интернет-банк предложил протестировать Альфа-Банк

Новый интернет-банк Альфа-Банка стал более удобным в использовании. Он обновлен в соответствии с рекомендациями активных клиентов

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Альфа-Банк представил новый интернет-банк и предложил своим клиентам его протестировать. Обновленная версия содержит полностью измененный дизайн, скорректированы пользовательские сценарии и расширена его функциональность. Протестировать новый интернет-банк кредитной организации возможно по ссылке alfa.click.

В Альфа-Банке рассказали, что примерно 7 млн их клиентов на регулярной основе пользуются digital-каналами. Некоторым комфортно пользоваться сервисами банка не только на смартфоне, но и на планшете, и ноутбуке. Специально для них кредитная организация существенно переработала интернет-банк. Учитывая идеологию mobile first, банк старается учесть самые разные потребности клиентов.

Команда по переработке интернет-банка использовала тот же принцип, что и при доработке мобильного сервиса — уточнила непосредственно у клиентов, что больше всего им необходимо в веб-версии.

К примеру, известно, что сторис не пользуются спросом, поэтому вместо них в интернет-банке сделали умную ленту оповещений, где только существенные уведомления и предложения от кредитной организации. Команда digital-бизнеса доработала те опции, к которым пользователи чаще всего обращаются в интернет-банке. Речь идет о переводах по реквизитам и платежах. Был создан каталог платежей и умная форма для переводов, добавили на главный экран виджет, а в переводах с использованием Системы быстрых платежей добавили счетчик, показывающий, сколько денежных средств можно перевести без взимания комиссии.

В интернет-банке также обновлены страницы кредитов, вкладов, карт и счетов. В скором времени в нем также появится:

  • Авторизация по QR-коду из мобильного сервиса
  • Чат с поддержкой
  • Переводы на карты международных кредитных организаций
  • Полные реквизиты карты — номер и CVV
  • Активная верстка для мобильных устройств

Предыдущая версия интернет-банка временно доступна для использования до конца 2021 года. Свои рекомендации по новой версии можно направлять на адрес электронной почты: newclick@alfabank.ru.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie