THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Оформить ипотеку по упрощенному порядку могут семьи с детьми в Банке «Левобережный»

Процесс оформления ипотечного кредита для семей с детьми с использованием средств маткапитала в Банке «Левобережный» стал гораздо проще. Теперь оформить сделку возможно по принципу одного окна, без посещения ПФР

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

При использовании маткапитала на улучшение жилищных условий не обязательно обращаться в отделение ПФР. Для этого можно направить заявление-согласие в офисе банка при оформлении жилищного кредита. Между ПФР и кредитной организацией установлено дистанционное взаимодействие. Сотрудник кредитной организации сам направляет в ПФР запрос на использование средств маткапитала. После регистрации сделки по ипотеке в отделение ПФР направляются данные из кредитного договора для того, чтобы госучреждение перечислило деньги на счет клиента. Таким образом, для заемщика сделка проходит по принципу одного окна, благодаря чему существенно ускоряется процесс оформления ипотечной сделки

Отмечается, что сертификат на маткапитал возможно получить в электронном виде в автоматическом режиме на портале Госуслуги. Он поступает в личный кабинет родителя через 15 дней после получения ПФР данных из ЗАГСа о рождении или усыновлении ребенка.

Средства маткапитала можно использовать на внесение первого взноса или частичное досрочное погашение жилищного кредита. В Банке «Левобережный» минимальный первый взнос для семей с детьми составляет 10% от стоимости покупаемого объекта недвижимости. Оформить ипотечный кредит можно на приобретение квартиры или апартаментов в готовом или строящемся доме, а также дома с земельным участком. Процентная ставка при этом составляет от 4,4% годовых. 

Данная ставка доступна при покупке квартиры на первичном рынке по программе Семейная ипотека. Первый взнос при этом составляет 50%, а доход необходимо подтвердить выпиской из ПФР. Предусмотрено обязательное страхование недвижимости, жизни и трудоспособности. Приобретаемый объект долевого строительства должен находиться в отобранных жилых комплексах застройщиков на  Проектном финансировании Банка «ДОМ.РФ».
Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie