THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Подать заявку на автолизинг теперь возможно в отделениях ВТБ

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Автолизинговые продукты теперь стали доступны во всех подразделениях региональной сети ВТБ. Направить заявку на автолизинг возможно во всех отделениях кредитной организации, работающих с корпоративными клиентами и ИП. Благодаря этому для клиентов банка работа с продуктами автолизинга станет существенно комфортнее. Предполагается, что данное решение увеличит объем сделок в нынешнем году на сумму свыше 5,3 млрд рублей.

В настоящее время у ГК ВТБ Лизинг действует свыше 60 отделений в разных субъектах страны. Начиная с 2019 года ВТБ Лизинг начал взаимодействовать с кредитной организацией в сфере продаж автолизинговых продуктов в сети банка. В Казани и Ростове-на-Дону были проведены первые продажи, а в прошлом году пилотное сотрудничество стало реализовываться в 12 российских городах.

В апреле нынешнего года продукты автолизинга стали доступны во всех отделениях ВТБ. Предполагается, что благодаря этому ГК ВТБ Лизинг сможет нарастить продажи по автолизингу на 3,3 тысячи транспортных средств. Максимальное число продаж в автолизинге по данному каналу будет проведено в Москве и области — 32%.

Реализуемый пилот является частью процесса объединения всех дочерних компаний кредитной организации в единую экосистему группы ВТБ. Корпоративные клиенты и ИП, являющиеся клиентами ВТБ, могут разграничить свою деятельность с помощью лизинговых инструментов в отделениях ВТБ.

В ГК ВТБ Лизинг рассказали, что их компания стремится сформировать удобные условия для своих клиентов, чтобы лизинговые продукты стали для них доступными и простыми финансовыми инструментами. Оказание поддержки развитию предпринимательства в субъектах страны является одной из значимых задач группы ВТБ.

В настоящее время прослеживается существенное увеличение спроса на лизинг за пределами столицы и ЦФО. Группа ВТБ стремится его полностью удовлетворить. К примеру, наиболее активно бизнес ВТБ Лизинг в первом квартале нынешнего года рос в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. В данных округах по сравнению с индикаторами прошлого года произошло увеличение соответственно в 2,6 и 2 раза.

Еще одним значимым шагом в увеличении доступности данного финансового инструмента для развития бизнеса в нашей стране является появление возможности воспользоваться лизинговыми продуктами во всех отделениях банка.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie