THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В мобильном приложении РГС Банка запустили сервис пополнения счетов через СБП

Клиенты РГС Банка теперь могут переводить деньги между своими счетами с помощью Системы быстрых платежей. Воспользоваться сервисом можно в мобильном приложении «БанкАвто».

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

РГС Банк запустил новый сервис мгновенных переводов между собственными счетами клиентов с использованием Системы быстрых платежей. Опцией можно воспользоваться в мобильном банке. С ее помощью можно моментально и бесплатно пополнять счета в РГС Банке с иных счетов клиента, оформленных в сторонних кредитных организациях.

Новая функция позволяет собрать деньги клиента на одном счете с помощью приложения РГС Банка. Такой сервис будет удобен в случаях, когда основная сумма денег должна быть на одном счете. Это может понадобиться для крупной покупки, при оформлении депозита или для внесения очередного платежа по кредитному продукту.

Чтобы подключиться к сервису, нужно однократно подтвердить в приложении банка-отправителя согласие на пополнение счета финансовой организации-получателе. В последующем при переводе средств между счетами все запросы можно совершать в приложении РГС Банка. При этом переходить в приложения иных кредитных организаций не нужно.

СБП — это платежный сервис Центробанка РФ и Национальной платежной системы. С ее помощью можно проводить межбанковские переводы по номеру мобильного телефона круглосуточно. Остальные сведения, например, ФИО получателя, номер карты или счета, указывать нет необходимости. Функционал Системы быстрых платежей РГС Банка более лояльный по сравнению с действующими условиями иных кредитных организаций. Комиссия за перевод любой суммы не берется в пределах действующих ограничений — до 600 000 рублей за одну операцию. При этом кредитная организация, являющаяся отправителем, может удерживать комиссию и устанавливать свои лимиты. Комиссия за операцию в СБП составляет 0,5%, что меньше оплаты, взимаемой за обычный межбанковский перевод и составляющей 1-1,5%.

Руководство банка отметило, что проведение переводов между своими счетами в различных кредитных организациях является востребованной операцией среди граждан. Сервис проведения переводов между своими счетами делает ее еще более удобной. Для сбора своих денег на одном счете теперь нет необходимости проводить несколько операций через цифровые сервисы разных банков. Для этого достаточно иметь приложение РГС Банка. Клиентов приятно удивят быстрота и возможность экономить при совершении переводов. Обычный межбанковский перевод по номеру карты или счета может идти от пары минут до нескольких дней. При использовании СБП деньги поступят мгновенно. Еще одни плюсом СБП является невысокая комиссия, а при незначительных суммах она отсутствует.

Для проведения переводов между своими счетами нужно воспользоваться сервисом  «Пополнить через СБП». Для это необходимо предварительно установить мобильный сервис «БанкАвто», новую версию мобильного приложения РГС Банка и войти во вкладку «Платежи» / раздел «Переводы».

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie