THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Количество переводов через систему быстрых платежей увеличилось в 3 раза

СБП показала отличные результаты. Всего за полгода ею стали пользоваться в три раза чаще

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Система быстрых платежей (СБП) в России набирает популярность. Исследование показало, что в первом полугодии текущего года число переводов через систему существенно выросло. Фактически системой стали пользоваться в три раза чаще, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Сумма транзакций увеличилась в 2,5 раза.

В Центральном банке России есть прогноз, который касается системы быстрых платежей. В регуляторе говорят о том, что тренд на рост популярности системы продолжится. Это произойдет отчасти благодаря новому функционалу системы.

В банках из топовой десятки согласны с таким положением вещей. В течение ближайших 2–3 лет система быстрых платежей имеет все шансы стать основным каналом для переводов и платежей в России. 

СБП является сервисом который, предполагает одномоментные переводы в режиме 24/7. Переводы осуществляются посредством ввода номера мобильного телефона или по QR-коду.

Доступ к системе возможен через мобильные приложения банков, которые подключены к системе быстрых платежей. Переводы делают с компьютеров, смартфонов или планшетов. Дальнейшая судьба СБП зависит от того, как будет меняться тарифная политика системы. 

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie