THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Просматривать уведомления в дополнительной реальности смогут клиенты ВТБ Онлайн

Новая удобная функция появилась в мобильном сервисе ВТБ Онлайн. Пользователи смогут просматривать уведомления в дополненной реальности. Подключить опцию очень просто

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

ВТБ начал тестировать технологию дополнительно реальности в мобильном сервисе. Теперь клиенты кредитной организации смогут просматривать уведомления об операциях и предложениях ВТБ.

Доступ пользователей к уведомлениям в дополненной реальности возможен в мобильном сервисе на iOS версии 15.15 и выше. Для пользователей, использующих устройства с операционной системой Android, данный сервис станет доступен в сентябре.

Чтобы начать пользоваться новой функцией, клиент должен войти в ленту уведомлений и выбрать необходимый пункт в меню, а после сделать скан карты ВТБ. Если карта располагается в горизонтальном виде, то будут отображаться сведения по доступным средствам и числу накопленных бонусных баллов в рамках программы «Мультибонус», в вертикальном — пользователь увидит ленту уведомлений.

Листать ленту уведомлений и переключаться между фильтрами возможно при наклоне карты или касаясь экрана.

В ВТБ отметили, что банк активно начинает использовать новые перспективные технологии в работе мобильного сервиса. В начале текущего года был внедрен голосовой помощник, а в настоящее время запущено тестирование технологии дополненной реальности в ленте уведомлений.

Тестирование позволит понять работоспособность технологии и поможет в последующем эффективно решать вопросы клиентов. К примеру, создавать более оперативные и комфортные сценарии переводов и платежей, находить ближайший офис кредитной организации или банкомат, а также многое другое.

При создании новых опций на базе данной технологии банк будет ориентироваться на обратную реакцию от клиентов и принимать во внимание их рекомендации и отзывы по работе приложения.

На операционной системе Android для запуска уведомлений в дополненной реальности не нужна карта. После включения камеры клиент должен выбрать, где на плоскости разместить ленту уведомлений. Пролистывание ленты уведомлений и переключение между фильтрами производится с помощью касания экрана телефона.

Отметим, что ВТБ активно внедряет инновационные технологии в свою работу, а также в конце 2019 года первым среди остальных участников рынка предоставил жилищный кредит в рамках сервиса «VR-ипотека».
Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie