THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ПСБ запустил робота-советника для частных инвесторов

В приложении «ПСБ Инвестиции» можно воспользоваться услугами робота-советника, который поможет сформировать инвестиционный портфель или даст рекомендации по ребалансировке уже сформированного портфеля.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

ПСБ запустил робота-советника для создания индивидуального инвестиционного портфеля. Чтобы начать пользоваться новым сервисом, клиент должен войти в раздел «робот-советник» в приложении «ПСБ Инвестиции», где необходимо указать, к какому договору подключить услугу и заполнить анкету. В соответствии с ответами пользователя сервис составит инвестиционный профиль клиента и в автоматическом режиме сгенерирует сбалансированный портфель с рациональным соотношением риска и доходности. Сформированный таким образом портфель будет соответствовать профилю клиента. 

У робота-советника можно получить профессиональные рекомендации по пересмотру инвестиционного портфеля. Однако итоговое решение о покупке или продаже ценных бумаг принимает сам клиент. 

В ПСБ отметили, что финансовая организация на постоянной основе развивает цифровую брокерскую инфраструктуру. Последняя помогает клиентам формировать картину рынка ценных бумаг и более эффективно управлять своими вложениями. Робот-советник станет особенно полезным для инвесторов-новичков, которые только появились на фондовом рынке и пока исследуют, как происходит торговля на бирже. Опытным участникам фондового рынка новый сервис станет удобным инструментом в подборе инвестиционных идей. 

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie