THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

РГС Банк запустил маркетплейс по продаже и покупке автомобилей

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

РГС Банк, являющийся кредитной организацией для автомобилистов в рамках группы «Открытие», запустил в работу маркетплейс Bankauto.ru. С его помощью можно приобрести или продать транспортное средство. Планируется, что товары и услуги автомобильной сферы будут объединены как для физических лиц, так и для B2B-сегмента. По итогам нынешнего года кредитная организация запланировала привлечь 200 тысяч зарегистрированных клиентов.

На данной платформе оказываются услуги по покупке-продаже транспортных средств, а также по предоставлению кредитов, страхованию и трейд-ин. Любую марку машины можно найти по своему запросу. Для этого нужно отфильтровать представленный ассортимент по цене, комплектации и техническим особенностям, а также цвету. Доступно бронирование онлайн, благодаря которому покупатель получит фиксированную цену сделки. Она будет зависеть от комплекса входящих в нее услуг. Посетить автосалон необходимо всего раз — для завершения сделки и получения транспортного средства.

Среди плюсов использования данной платформы можно упомянуть быстрый клиентский путь, надежных партнеров, проверенных кредитной организацией, понятные условия, а также транспортные средства с чистой историей. Дилеры в данном случае получают еще один канал продаж в дистанционном формате, который поможет привлечь покупателей по всей стране. Кроме того, это бесплатное размещение товара на цифровой платформе. Существенно уменьшается время проводимой сделки за счет пройденных онлайн этапов. Клиент уже будет заранее готов к ней.

В числе первых партнеров маркетплейса в столице автоцентры: АвтоГЕРМЕС, Авторусь, АвтоСпецЦентр, Автоцентр Сити, У Сервис+, Овод Центр, RTD Service, Торгмаш и иные. В 2021 году их число увеличится за счет новых партнерств в городах-миллионниках.

Каталог платформы включает около четырех тысяч машин 24 брендов новых авто, а также 52 марок подержанных машин. Кредитная организация собирается сотрудничать со всеми марками, существующими на рынке России.

В банке рассказали, что их кредитная организация — единственная в стране, деятельность которой ориентирована на сферу автобизнеса. К следующему году планируется, что онлайн-продажи будут составлять 50% в общей массе. Банк планирует перейти к омниканальному методу ведения продаж, основная роль в котором будет отводиться маркетплейсу. Таким образом, сервис Bankauto.ru будет включать в себя как банковские, так и небанковские услуги. Банк автомобилистов трансформируется в цифровую платформу для сектора автобизнеса.

Взаимодействие с банком можно будет начать через любой канал новой модели продаж: через сайт, отделение банка, контакт-центр, автосалон дилера, мобильный и интернет-банк, а также маркетплейс. Благодаря этому клиент сможет получить полный спектр услуг в любом месте нахождения.

В условиях цифровой трансформации видоизменяются бизнес-модели. Не последнюю роль в этом сыграла эпоха COVID-19. Благодаря цифровым сервисам путь клиента становится оптимально коротким. Приобрести необходимый товар или услугу можно в одном месте, не выходя из дома, по самым привлекательным условиям. Новый маркетплейс также обеспечит такую возможность выгодного и удобного приобретения для участников автобизнеса.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie