THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Сбербанк расширил список стран для быстрых переводов

Сбербанк расширил перечень стран, в которые можно мгновенно перевести деньги через мобильное приложение Сбер Онлайн. К предыдущему списку добавились еще 11 стран Восточной Европы.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Теперь быстро перевести деньги с возможностью снятия можно в Болгарию, Боснию и Герцеговину, Сербию, Черногорию, Хорватию, Румынию, Македонию, Албанию, Словению, Словакию и Польшу,сообщается в пресс-релизе на сайте банка. Получение наличных доступно в офисах Western Union. Всего мгновенно перевести деньги возможно более чем в 30 стран.

За перевод предусмотрена комиссия 1%, но не меньше 30 рублей независимо от страны назначения. Максимальная сумма перевода составляет 100 000 рублей. 

Отправить деньги с карточного счета можно через мобильное приложение Сбера в разделе «Переводы за рубеж». Для этого потребуется ввести  номер телефона получателя и его имя. Также нужно указать страну.

Получатель сможет снять деньги в пункте обслуживания Western Union, указав серию и номер паспорта и 10-значный контрольный номер. Данные придут по СМС.

Раньше моментально снять переведенные средства было можно в странах СНГ, а также в Грузии, во Вьетнаме, Израиле, Гонконге, Литве, Латвии, Макао, на Филиппинах, в Турции, Эстонии и Чехии. 

Сбербанк и дальше планируют расширить список доступных для операции стран.

Удобство и комфорт клиентов – наша первостепенная задача и мгновенность поступления денег получателю – это важное свойство наших продуктов. С 2019 года, когда мы запустили сервис, количество стран, где мгновенно можно получить перевод наличными в офисах Western Union, стало больше 30 и мы не планируем останавливаться комментирует – директор отдела «Платежи и переводы» Сбербанка, Леонид Шныр.

Ранее платежная система CONTACT, опубликовала исследование по динамике переводов за июнь-август 2021 года. Согласно данным, объем перечисленных средств в страны СНГ вырос на 30%. Подробнее читайте в статье на нашем сайте.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
К
Катя
благодарны за эту функцию,будем надеяться что банк и дальше будет расширять этот список
Ответить
Мы используем файлы Cookie