THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

«Сельскую ипотеку» на новых условиях начал предоставлять Банк «Левобережный»

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

В финансовой организации можно оформить кредит на покупку жилья в сельской местности на льготных условиях под ставку 3% годовых. В рамках государственной программы можно приобрести квартиру в жилом доме, высота которого не превышает пяти этажей, либо дом с приусадебным участком. В новой недвижимости можно получить прописку.

Прописаться по адресу жилого помещения, приобретенного за счет ипотеки, необходимо в течение полугода. Помимо регистрации и требований к этажности, появилось еще одно существенное изменение. Теперь первый взнос можно оплатить средствами маткапитала.

Банк «Левобережный» также напоминает, что покупаемая недвижимость должна располагаться в сельской местности. Выбрать и купить дом или квартиру можно на первичном или вторичном рынке. Сделать это можно также в рамках договора долевого участия. Кредитная организация предоставляет ссуду на сумму от 300 тысяч до 3 млн рублей с процентной ставкой 3% годовых. Оформить ипотеку можно на срок от 3 до 25 лет.

Отметим, что государственная программа «Сельская ипотека» реализуется с 2020 года. Согласно сведениям Министерства сельского хозяйства РФ, в минувшем году было предоставлено около 40 тысяч жилищных кредитов, сумма которых составила 73,8 млрд рублей. В нынешнем году аналитики банка предполагают рост данного показателя.
Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie