THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Семейную ипотеку со ставкой 2,25% годовых предложили МКБ и «Инград»

Оформить льготный жилищный кредит «Семейная ипотека» стало возможно в Московском кредитном банке с выгодной процентной ставкой. Невысокая ставка доступна при выполнении определенных условий

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Московский кредитный банк совместно с группой компаний «Инград» запускают субсидированную ипотечную программу «Семейная ипотека». Процентная ставка по ней составляет 2,25% в течение всего срока действия ипотечного договора. 

Новые условия программы доступны российским семьям, у которых в период с 1 января 2018 года по конец 2023 появился первый ребенок и последующие дети, а также семьям, имеющим ребенка с ограниченными возможностями здоровья. 

Первый взнос составляет от 15% от стоимости приобретаемой недвижимости. Максимальная сумма жилищного кредита зависит от субъекта страны. Для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области она составляет 12 млн рублей, а для иных регионов — 6 млн рублей. Ставка 2,25% доступна при оформлении договора страхования жилья.

В МКБ отметили, что имеющаяся конъюнктура рынка позволяет предлагать более доступные условия по льготному жилищному кредитованию. При поддержке группы компаний «Инград» и уменьшении ставок с 6% до 2,25% годовых количество семей с детьми, которые могут приобрести жилье в Москве и Московской области, будет увеличиваться. Банк продолжит развивать линейку кредитных продуктов для различных категорий клиентов. 

Руководство группы компаний «Инград» подчеркнуло, что по условиям данной программы экономия по уплате ежемесячного платежа для семьи достигает 25% при оформлении ипотеки на 20 лет. Однако необходимо помнить, что сумма жилищного кредита максимально может составлять 12 млн рублей. ГК «Инград» продолжает развивать обширный набор услуг и финансовых инструментов для оказания поддержки клиентов в покупке жилья в их компании. 

Начиная с 1 сентября текущего года, МКБ и ГК «Инград» предлагают воспользоваться условиями ипотечной программы без первого взноса с процентной ставкой 6,5% годовых в первый год. Направить заявку может любой гражданин РФ в возрасте от 18 лет и имеющий постоянный заработок и стаж на последнем месте работы от одного месяца.
Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie