THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Тинькофф Банк одним из первых запустил сервис бесконтактной оплаты для Android

Тинькофф представил сервис Tinkoff Pay для пользователей Андроид-устройств. Приложение позволяет оплачивать покупки бесконтактно со смартфонов и планшетов. К сервису можно привязать любую карту МИР Тинькофф Банка.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Tinkoff Pay работает там, где принимают безналичные платежи. Оплата проводится моментально. За расходные операции клиенты получают кэшбэк. Новая функция будет внедрена поэтапно с 28 июня по 12 июля 2023 году. Все клиенты банка получат доступ к сервису в течение указанного периода.

Начать пользоваться Tinkoff Pay просто. Достаточно обновить приложение Тинькофф минимум до версии 6.18. Добавить в сервис можно дебетовую или кредитную карту МИР: одну или несколько. Выбрать приоритетный счет для списания денег за покупку можно в момент оплаты. В сервисе можно отслеживать историю операций и текущий баланс.

Подтверждать нужно покупки на сумму от 1 000 рублей. Для этого необходимо разблокировать устройство с помощью кода-пароля или биометрии (скан пальца, по лицу). Для покупок на меньшие суммы достаточно поднести разблокированный смартфон к терминалу.

Новая технология оплаты безопасна. Тинькофф получил сертификат от ПС «МИР». Сервис работает на базе технологии, разработанной НСПК — оператором ПС «МИР».

Представитель Тинькофф Сергей Хромов сообщил, что банк работает над разработкой такой же технологии для устройств от Apple.

Источник: Тинькофф, РИА Новости

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie