THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Frank Media: Тинькофф начал выпускать карты UnionPay

Тинькофф планирует выпускать карты на базе UnionPay с 23 мая 2023 года. Информация следует из актуализированных тарифов.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
узнала подробности о новой карте Тинькофф

Карты китайской платежной системы — дополнительные к действующим счетам пользователей. В службе поддержки банка сообщили, что комиссия за выпуск виртуальной карты не взимается. Стоимость физического пластика составляет 1 000 рублей.

Оформить карточку можно к дебетовому счету. Тинькофф спишет плату после подачи онлайн-заявки. Если по основному тарифу клиент не платит за обслуживание карты, вносить комиссию за обслуживание UnionPay тоже не придется.

Карта UnionPay не будет работать в ЕС, США, Великобритании, Грузии и Израиле. Зато ей можно будет расплачиваться за покупки в Турции, ОАЭ и Таиланде и выводить наличные в устройствах самообслуживания. Карту не получится добавить в Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и Mir Pay. Расплачиваться с помощью пластика можно лишь в сервисах, поддерживающих UnionPay.

Тинькофф получил право на выпуск карт UnionPay еще в ноябре 2022 года. О своих планах предоставлять клиентам этот платежный инструмент в банке сообщили еще в марте 2022 года.

Источник: Тинькофф

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie