THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Условия Дальневосточной ипотеки распространят на медиков и учителей

Действие Дальневосточной ипотеки расширят, благодаря чему воспользоваться ее условиями смогут врачи и учителя Дальнего Востока. Известно, что она более востребована в Приморском крае/

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор
Условия Дальневосточной ипотеки распространят на медиков и учителей

С апреля этого года условия Дальневосточной ипотеки распространяться на медиков и педагогов. Программа жилищного кредитования позволила приобрести и построить жилье свыше 37 000 семей, о чем рассказали в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Всего по Дальневосточному федеральному округу число заявок на предоставление Дальневосточной ипотеки достигло около 145 000. Более 37 000 россиян смогли купить квартиры и возвести дома. Общий объем кредитования по ипотечной программе со льготной ставкой составил 150 млрд рублей.

Установленные процентные ставки действуют по всем ранее предоставленным кредитам в рамках ипотечной программы. Начиная с апреля текущего года, запланировано расширение ее условий на медиков и учителей Дальнего Востока.

В ДФО за льготной ипотекой чаще обращались в Приморском крае, где было предоставлено свыше 10 000 жилищных кредитов. Их общий объем составил более 45 млрд рублей. В иных регионах ДФО выявлены следующие показатели:

  • Якутия — 7 500 кредитов на сумму более 32 млрд рублей
  • Хабаровский край — свыше 5 000 кредитов на сумму более 21 млрд рублей

Дальневосточная ипотека была запущена в 2019 году. В 2022 году ее условия стали действовать при приобретении вторичного жилья в дальневосточных моногородах.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie