THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Увеличил ставки по вкладам Росбанк

Условия по оформлению вкладов в Росбанке стали еще более привлекательными после повышения процентных ставок и сумм размещения

Аркадий Морозов
Аркадий Морозов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Росбанк повысил процентные ставки по вкладам «Прогрессивный», «150 лет надежности» и «Премиум 150 лет надежности».

Вклад «Прогрессивный»

Теперь процентная ставка по данному депозиту с первого по третий месяц размещения средств достигает 5,5% вместо 3,5%. А в период с десятого по двенадцатый месяц срока действия вклада максимальная процентная ставка составит 7% вместо ранее действующих 5,5%. Таким образом, по данному вкладу в зависимости от срока размещения действуют ставки:

  • С 1 по 3 месяц — 5,5%
  • С 4 по 6 месяц — 6%
  • С 7 по 9 месяц — 6,5%
  • С 10 по 12% месяц — 7%

При досрочном расторжении договора расчет процентов производится по ставке 0,01%. Срок размещения депозита составляет 1 год. Разместить можно от 50 тысяч до 50 млн рублей.

По депозитам «150 лет надежности» и «Премиум 150 лет надежности» возрастает ставка на 0,75 процентного пункта.

Вклад «Премиум 150 лет надежности»

В кредитной организации предлагается также ряд опций, благодаря которым вкладчик может получить более привлекательные условия по сберегательным продуктам. Например, при с использовании опции «Гран При» ставка в рублях по вкладу «Премиум 150 лет надежности» достигнет 7,5%. Данная опция доступна для клиентов, которые заключили договор инвестиционного и накопительного страхования жизни со страховой компанией.

Помимо этого, увеличена максимальная сумма депозита в рамках проводимых банком акций до 10 млн рублей. Таким образом, сумма данного вклада может составлять от 500 тысяч до 10 млн рублей. Общее количество открытых клиенту депозитов с использованием опции «Гран При» не может превышать количество заключенных договоров инвестиционного и накопительного страхования. 

Данная опция может быть применена к вновь оформляемым вкладам, если сумма депозита:

  • Не превышает сумму страхового возмещения по договору инвестиционного страхования
  • Не более 10-кратного размера суммы первого страхового взноса по договору накопительного страхования
  • Не превышает сумму переданных по договору доверительного управления денежных средств

Вклад «150 лет надежности»

При оформлении данного депозита действует опция «Welcome бонус». При ее использовании ставка в рублях по вкладу возрастает в диапазоне от 1% до 1,75% при размещении средств на 6 месяцев и на 1,75% при сроке размещения 36 месяцев. В соответствии с условиями опции сумма вклада может составлять от 15 тысяч до 10 млн рублей.

В Росбанке отметили, что их кредитная организация стремится сохранять привлекательный уровень процентных ставок по своим продуктам. Решение по изменению условий принимаются в зависимости положения на рынке. Поскольку вклады до сих пор остаются одними из самых популярных сберегательных инструментов, банк старается формировать гибкие условия по ним для клиентов.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie