THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ВТБ запустил сервис подбора депозитов для бизнеса

Предприниматели теперь могут воспользоваться онлайн-сервисом на портале ВТБ для подбора депозита по определенным параметрам. Это сэкономит время бизнесмена при выборе наилучшего решения для размещения свободных средств.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам
ВТБ внедрил сервис по подбору депозитов для представителей малого и среднего предпринимательства. На портале кредитной организации бизнесмены могут выбрать оптимальное для себя предложение для размещения денег под потребности своего бизнеса

С помощью нового сервиса клиенты могут на самых выгодных условиях вложить свои сбережения для получения пассивного дохода. Клиент в онлайн-режиме должен выбрать валюту, сумму, срок вложений и дополнительные условия. В результате он получает оптимальное предложение из депозитов банка для МСП с подробными сведениями о доходе и иные данные.

Воспользоваться сервисом можно в разделе «Депозиты для бизнеса» на портале кредитной организации. Если у клиента уже открыт расчетный счет в ВТБ, то после выбора наиболее подходящего для себя депозита он может оформить его в интернет-банке. Деньги будут переведены на депозитный продукт в автоматическом режиме с указанного в заявлении расчетного счета. Новый клиент должен на портале банка оставить заявку. После этого специалист ВТБ свяжется с ним для оформления сберегательного продукта.

Руководство банка отметило, что с помощью депозитных продуктов ВТБ предприниматели могут распоряжаться свободными деньгами для получения пассивного дохода. Обычно клиентам необходимо время для ознакомления с информацией о продуктах кредитной организации для выбора наиболее выгодного для себя предложения. Благодаря онлайн-сервису это можно сделать за пару действий как по набору параметров, так и по принципу распределения корзины средств. 

Линейка депозитов банка для бизнеса включает в себя семь вариантов, каждый из которых предусматривает различные процентные ставки, условия управления деньгами и сроки. По условиям депозита «Универсальный» клиент может выбрать периодичность выплаты процентов и досрочно расторгнуть сделку. Депозит «Фиксированный» допускает досрочное расторжение договора с фиксированной ставкой. Предусмотрена опция пополнения и частичного снятия средств по депозиту «Гибкий». Для размещения денег на один день подойдет «Овернайт». Условия депозита «Авансовый» позволяют получить проценты в начале срока размещения, а «Залоговый» может выступать в качестве обеспечения по гарантиям и кредитам. Кроме этого, предприниматели могут получать дополнительный доход при соблюдении неснижаемого остатка на расчетном или специальном счетах. 

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie