THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Налоговая рассказала все о чеках россиян

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Налоговая постоянно сообщает об улучшении своих онлайн-сервисов. Новинка, которая появилась в феврале, взбудоражила россиян. Стало известно о новом функционале, который сможет хранить чеки граждан. Жителям России не понравилась идея, что налоговые органы узнают, что они едят, где проводят время и какую технику себе покупают. Журналисты РБК объяснили, о чем идет речь. 

Просто так чужой чек налоговая получить не может. Но она обязательно изучит, сколько было потрачено, например, в продуктовом магазине, если покупатель сам выгрузит в приложение платежный документ. Налоговая не может знать все о покупках гражданина, если тот по своей воле не даст доступ к этой информации. 

Чеки загружаются несколькими способами. Электронная копия сохраняется в приложении Федеральной налоговой службы. Приложение создано не для того, чтобы вводить налоговую в курс своих дел, а для того, чтобы быстрее возвращать товар, получать гарантию или социальный налоговый вычет. 

Диалог между властью и народом пока не налажен. Граждане боятся налоговой, им кажется, что к ним будут предвзято относиться за чересчур дорогие покупки. Хотя обычно такие мысли возникают у недобросовестных россиян. Тех, кто не может подтвердить легальность появления денег в своем кошельке.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie