THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Жители РФ до 25 лет стали чаще оформлять договоры НСЖ в Сбере

В I полугодии 2022 года клиенты компании СберСтрахование оформили более 70 000 полисов НСЖ. Активнее других стали пользоваться этим финансовым инструментом зумеры и миллениалы. Общая сумма накоплений увеличилась до 1 780 000 рублей.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

За первые полгода 2022 года молодые клиенты СберСтрахования оформили в 1,7 раз больше полисов НСЖ, чем за аналогичный период 2021 г. Число миллениалов, которые предпочли этот финансовый инструмент за период с января по июнь, выросло по сравнению с первым полугодием 2021 года в 1,1 раз. Статистика текущего года показывает, что в 75% случаев этот финансовый инструмент предпочитают женщины.

В региональном соотношении на первом месте по количеству оформления полисов НСЖ оказалась Москва — на столицу пришлось 30,5% от общего количества договоров. На второй позиции — Санкт-Петербург и Ленобласть, где было заключено 4,8% полисов. Далее идут Самарская область и Пермский край — 2,8 и 2,6% соответственно.

Наибольшей популярностью в текущем году продолжает пользоваться программа НСЖ «Семейный актив», по которой было заключено 68% от общего количества договоров. Такой полис обеспечивает страховую защиту в течение всего срока его действия, по нему предусмотрено передавать капитал наследникам к определенному возрасту и оказывать близким финансовую поддержку.

На втором месте по востребованности находится программа НСЖ «Билет в будущее», по которой в текущем году было оформлено 27% от общего количества договоров. Благодаря этому полису можно сформировать капитал для оплаты образования или передачи по наследству, обеспечить страховую защиту взрослому и ребенку, а также защититься от потери работы и получить возмещение оплаты медицинского обслуживания.

Исполнительный директор дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка Ольга Монахова отметила, что в современном мире наблюдается рост интереса населения к программам накопительного страхования жизни. В 2022 году клиенты увеличили суммы накоплений — в среднем этот показатель вырос почти на 500 000 рублей и достиг 1 780 000 рублей. Также увеличились и сроки действия договоров — 40% клиентов заключили договор на срок от 10 лет.

Банк продолжает обновлять линейку программ НСЖ, чтобы клиент мог выбрать актуальные страховые риски. Так, в этом году в программу «Билет в будущее» Сбер добавил опцию страхования от потери работы и возмещения медицинских расходов. Оформить полис НСЖ можно в любом офисе Сбербанка или приложении Сбербанк Онлайн.

Источник: SberPress

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie