THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Как открытие границ повлияет на стоимость путевок для российских туристов?

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Коронавирус повлияет на рост стоимости страховок и путевок для путешественников. 

Дмитрий Кузнецов вице-президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС), в ходе беседы с URA.RU указал причины подорожания стоимости страховок  для российских туристов.

По мнению Кузнецова, тарифы на страховые полисы для выезжающих за рубеж туристов могут увеличиться в цене, если правительством страны, куда прибывают российские граждане будут предъявлены новые требования. Аналогичные требования могут предъявить регуляторы туристического или страхового сегмента России. Подробные требования и привязаны ли они к риску заражения коронавирусом за рубежом, вице-президентом ВСС не были уточнены.

Из слов Кузнецова, коронавирус тоже причислен к страховым случаям. «Заболевание, вызванное вирусом SARS-CoV-2, не входит в исключения программ страхования», — заявил он. По его мнению, на сегодняшнее время причин для увеличения тарифов по турстраховкам при выезде за границу не существует. Вице-президент напомнил, что даже начало пандемии коронавируса не заставило компании отказаться от выплат по страховому случаю.

Михаил Мишустин, премьер-министр России еще раньше сообщал о возобновлении с 1 августа международного авиасообщения. 

Татьяна Голикова, вице-премьер сообщила, что на данный период из всех доступных для россиян стран пока только Турция, Великобритания и Танзания.

Геннадий Онищенко депутат Госдумы  уверен, что соблюдая правила личной безопасности, вполне можно совершать перелеты в другие страны, но не во все.

Анатолий Альтштейн, вирусолог считает, что открытие границ в перечисленные страны не окажет негативного влияния на количество заболеваемости от COCID-19.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie