THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ОСАГО может подорожать на 30%

Очередной этап реформы ОСАГО уже подготовлен Центральным банком России. Это скажется на стоимости полиса

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Центральный банк России готовится к очередному этапу реформы ОСАГО. Реформа должна спровоцировать рост стоимости полиса. Об этом заявил источник на страховом рынке и в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

В РСА, кстати, поддерживают изменения в ОСАГО, которые собирается ввести Центробанк. Эти изменения должны вывести качество автострахования на новый уровень. 

Предлагается увеличить лимит возмещения за причинение вреда жизни и здоровью в четыре раза. В данный момент он составляет 500 тысяч рублей. Его могут увеличить до 2 миллионов рублей. Также будут изменены коэффициенты территории и мощности двигателя. Вероятно, будет прекращен учет износа. 

Страховщики считают, что падение курса рубля, инфляция, коронавирусная пандемия и рост безработицы населения не оказали влияния на доходы автомобилистов. Дополнительная финансовая нагрузка не станет для них непосильным бременем. 

Уровень благосостояния россиян, по данным РСА, вырос за три прошедших года.Стоимость автомобилей в России заметно увеличилась, как и стоимость запчастей для их ремонта. Это все потребует корректировки тарифа для ОСАГО. Полис может подорожать на 30%.
Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie