THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Страховщики назвали основные риски страхования имущества физических лиц

Страховщики исследовали тенденции страхования имущества физических лиц и предпочтений клиентов в этом сегменте при помощи анализа своего портфеля договоров. По результатам анализа данных оказалось, что на первом месте находятся выплаты пострадавшим от пожара (около 54%), далее следуют возмещения при повреждениях водой (25%).

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Квартиры оказались наиболее подверженными рискам затопления водой. На этот сегмент пришлось около 75% выплат по заявленным убыткам. А доля компенсаций повреждений, вызванных пожарами составила 5%.

При рассмотрении частных домов наблюдается иная картина. Здесь 73% выплат пришлось на покрытие ущерба от пожаров, более 8% компенсаций ушло пострадавшим от действий третьих лиц и 19% пришлось на общие риски.

Исследование показало, что чаще всего пользователи приобретали полисы страхования имущества физических лиц при помощи агентств. Незначительное количество людей предпочли вариант оформления через сайты компаний . При этом классических схемы страхования предпочли 55% пользователей, а экспрес-варианты пришлись по душе 45%.

По сравнению с предыдущим аналогичным периодом, интерес к классическим программам вырос несущественно. Чаще всего такие варианты выбирали женщины в возрасте от 56 до 65 лет. А экспресс-страхование покупали мужчины от 36 до 45 лет.

Информация, полученная в ходе исследований, еще раз подтверждает, что имущество граждан в обязательном порядке нуждается в страховой защите. Ущерб, спровоцированный пожаром, наводнением или стихийным бедствием может очень сильно ударить по семейному бюджету. Поэтому во избежание финансовых потерь проще обезопасить себя путем приобретения страхового полиса.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie