THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

СК «Согласие» рассказала о «горчичном» преступлении

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Страховая компания «Согласие» рассказала о необычном случае в своей практике. История развернулась сразу в нескольких регионах России. Один из клиентов страховщика, который находится в Смоленской области, заявил о том, что у него похитили застрахованный груз. Это были 20,9 тонны семян белой горчицы. 

Пострадавший утверждал, что злоумышленники обманули сотрудника компании, заявив, что они работают в организации-грузоперевозчике. Водитель был введен в заблуждение. 

Горчицу получили на складе в Республике Татарстан. Груз должен был быть доставлен на склад в Воронежской области. Но реальным местом назначения был Брянск. 

Водитель получил деньги, сделав отгрузку в Татарстане. Похитители присвоили себе горчицу. Пришлось взяться за дело сотрудниками департамента безопасности «Согласия». Они провели проверку, узнали, куда делась горчица, и заявили об этом в полицию. Имущество было опознано и возвращено владельцу. На операцию было потрачено около трех недель. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie