THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Предложено ввести ОСАГО для пользователей кикшерингов и курьеров на электросамокатах

Для активных пользователей электросамокатов предлагают ввести ОСАГО. Это один из самых опасных видов транспорта

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

В СМИ почти ежедневно появляются новости об инцидентах, связанных с эксплуатацией электросамокатов, электровелосипедов, моноколес и сигвеев. ЧП случаются в местах отдыха горожан. 

Вышеуказанные транспортные средства перемещаются с высокой скоростью. Они могут серьезно навредить пешеходам и их имуществу. Для такого вида транспорта нет правового регулирования, поэтому есть вопросы с возмещением вреда. 

На сайте Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) появилось предложение дополнить ПДД, чтобы возложить ответственность на лиц, управляющих электровелосипедами, электросамокатами и прочими подобными транспортными средствами, если те станут участниками неприятного инцидента. Важно ограничить скорость, оснастить подобный транспорт специальными номерными знаками и отнести его к источникам повышенной опасности. 

В СПЧ предлагают также ввести ОСАГО для пользователей кикшерингов и курьеров на электросамокатах. С наступлением летнего сезона число инцидентов будет нарастать. Важно защитить всех участников уличного движения.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie