THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Выгодней всего в 2020 году были полисы ОСАГО от «СОГАЗа»

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Полис ОСАГО в России в декабре 2020 года определенно стал дешевле. Его средняя стоимость составила 6 117 рублей, упав на 2,8% в сравнении с показателем января 2020 года. Таковы данные Pampadu Research, подразделения сервиса онлайн-страхования Pampadu. Данные исследования оказались в распоряжении журналистов Агентства страховых новостей. 

В Москве по итогам прошлого года продавали самые дорогие полисы ОСАГО, а самые дешевые можно было купить в Забайкальском крае. Наиболее высокие показатели роста продемонстрировали Липецкая, Саратовская и Омская области. По падению стоимости полисов ОСАГО лидируют Тульская, Астраханская и Новгородская области. 

Самые дорогие полисы продавали «Тинькофф Страхование», ВСК и «Абсолют Страхование». Самые дешевые можно было купить у «СОГАЗа», «Ингосстраха» и «Зетта Страхования».

С августа 2020 года в силу вступил закон об индивидуальном расчете стоимости страхового полиса. При формировании цены страховки в расчет принимают индивидуальную статистику автовладельца. Учитываются нарушения ПДД, аварии и другие факторы. Изменения в законодательстве позволили снизить среднюю стоимость полиса. 

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie