THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

СберСтрахование за январь-июнь 2022 года застраховала на блокчейн-платформе в 11 раз больше грузов, чем за весь прошлый год

СберСтрахование совместно с блокчейн-платформой «Цунами» застраховало 194 тысячи грузов. Этот показатель стал рекордным — количество грузов за данный период было застраховано больше чем за весь 2021 год.

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Клиенты компании СберСтрахование за январь-июнь этого года застраховали 194 тысячи грузов через блокчейн-платформу «Цунами». Этот показатель стал рекордом, грузов в этот период было застраховано больше, чем за весь 2021 год вместе взятый. На платформе клиенты могут сами выбирать по каким рискам застраховать груз и условия страхования. Также доступна услуга, с помощью которой можно рассчитать стоимость страхового полиса. Заключить договор можно не выходя из дома, то есть онлайн. При наступлении страхового случая все выплаты будут произведены в кратчайшие сроки.

Количество грузов, которые клиенты застраховали на платформе за январь-июнь этого года, превысило значения аналогичного периода в 2021 году в 57 раз. Сборы за первое полугодие 2022 года выросли по сравнению с аналогичным периодом 2021 года в 24 раза. Если же сравнить с прошлым годом, то сборы возросли в 3 раза.

Количество выплат по страховым случаям также было увеличено. Например, выплаты за январь-июнь этого года возросли по сравнению со всем 2021 годом в 6,7 раза по количеству и в 2,3 раза по сумме. С момента когда компания начала свою работу на блокчейн-платформе, то есть с конца 2020 года, было застраховано 274 тысячи грузов.

Высокотехнологичная платформа «Цунами» позволяет клиентам застраховать грузы, доставляемые по всему миру, без ограничений по параметрам и количеству. Страхование осуществляется в режиме реального времени. Электронный полис будет сформирован сразу же после декларирования перевозки. Полис клиент получает на электронную почту либо в личном кабинете.

Платформа гарантирует полную безопасность и конфиденциальность передаваемых данных — она надежно защищена от хакерских атак. В базе данных хранится информация обо всех действиях, совершаемых клиентами. Информацию невозможно стереть или незаметно отредактировать.

В прошлом году за совместное сотрудничество с блокчейн-платформой СберСтрахование заняла второе место в страховании грузов, одержав победу в номинации «Внедрение/решение в страховой компании». Награждение прошло на XI ежегодной премии FINAWARD 2021. Участники номинации награждаются за вклад в финансовую отрасль и достижения в этой сфере.

СберСтрахование планирует в дальнейшем развиваться на блокчейн-платформе как в направлении страхования грузов, так и по другим направлениям бизнеса.

Источник: Финансовая сфера

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie