THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Названы альтернативные доллару валюты для хранения сбережений

Выбрать идеальную валюту для инвестирования не так трудно. Аналитик рассказал, как это сделать

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Аналитик ГК «Финам» Андрей Маслов считает, что лучшей валютой для сбережений является валюта развитых стран, которая не зависит от природных ресурсов. Идеально, если она придерживается международных требований и стандартов. Маслов полагает, что лучше всего инвестировать в евро, фунт стерлингов и швейцарский франк. 

С начала пандемии курс евро вырос на 17,5%. В Европе диверсифицированная экономика. Это привлекательный регион для инвесторов. Такое положение вещей позитивно влияет на курс валюты. 

Фунт стерлингов является одной из важнейших валют на мировой арене, по словам Маслова. Он заметил, что рост валюты в отношении рубля за год пандемии составил 17,76%. Развитая экономика и взвешенные политические решения всегда поддерживали курс фунта, даже когда случались масштабные мировые кризисы. 

Маслов также призывает обратить внимание на валюту Швейцарии. Страна уже несколько сотен лет занимает позицию нейтралитета и знаменита своими надежными банками. Также эксперт упомянул и вложения в китайский юань. Китай быстро восстанавливается после коронавирусной пандемии.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie