THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Что будет с рублем

Доллар подскочил до своего максимума с ноября прошлого года. Евро тоже растет. Для рубля на первый взгляд все складывается негативно. О перспективах российской валюты рассказал аналитик Марк Гойхман, с которым удалось пообщаться журналистам Bankiros.ru.

Гойхман уверен, что на котировки оказывает давление резкое обострение ситуации вокруг Донбасса. Инвесторы осторожничают, есть все основания ожидать очередного военного конфликта. Поступили данные, что на украинские аэродромы прибыли военно-транспортные самолеты США. Это послужило причиной падения рубля. 

Параллельно происходит ужесточение санкционной антироссийской риторики. Иностранные инвесторы в спешке выходят из гособлигаций России. Они опасаются запрета на их владение. Кроме того, российский Минфин сделал заявление о повышении объемов покупки валюты в апреле.

Происходит увеличение поступлений валюты при росте нефтяных цен. Высокая стоимость нефти за баррель не тянет рубль вверх. Растет импорт товаров, восстанавливается деловая и потребительская активности. Пандемия отступает на фоне вакцинации, но вопрос с ней не закрыт. Тем не менее спрос на валюту растет. 

Эксперт говорит о совокупности негативных факторов для рубля. Для российской валюты возможен рост при общем повышении склонности к рискам или ослаблении доллара на валютном рынке. Гойхман утверждает, что есть вероятность, что за доллар будут просить от 80 до 82 рублей.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie