THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Как правильно спланировать расходы

Каждый четвертый россиянин жалуется, что вынужден брать деньги в долг из-за нехватки зарплаты. Проблема решаема

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Основатель и СЕО финтех-компании «Деньги Вперед» Павел Гужиков рассказал, что каждый четвертый россиянин должен брать деньги в долг или в кредит по причине того, что ему не хватает зарплаты на основные нужды. 

Эксперт подчеркнул, что россияне могут улучшить свое финансовое положение. Для этого нужно научиться планированию и оптимизации расходов, сделать так, чтобы хоть скромная часть дохода отправлялась на формирование подушки безопасности. Каждому, вне зависимости от размера денежных поступлений, она нужна. 

Гужиков дает ценный совет: откладывать не менее 10% от каждой заработной платы на непредвиденные нужды. Бывает всякое: подводит здоровье или требуется ремонт техники. Формирование подушки безопасности позволит почувствовать финансовую стабильность.

Рекомендуется планировать обязательные ежемесячные платежи в виде оплаты услуг ЖКХ, детского образования, кредитов и ипотеки на даты поступления средств. Это могут быть даты аванса или заработной платы. Полезно использовать и специальные приложения для того, чтобы контролировать доходы и расходы, вести семейную бухгалтерию.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie