THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Стало известно, как защитить деньги в мобильном банке

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Руководитель группы исследований безопасности банковских систем Positive Technologies Максим Костиков дал интервью журналистам «РИА Новости». Он сообщил об уязвимости мобильных приложений банков и подсказал, как не допустить хищения личных данных. Для этого нужно следовать простым рекомендациям.

В первую очередь Костиков рекомендует ограничить публикацию данных о себе в социальных сетях. Желательно меньше писать о себе при регистрации на сайтах, иметь резервные электронную почту, номер телефона, виртуальную карту и прочее для работы с сервисами с низким уровнем доверия. 

Важно создавать разные пароли. Так проще понять, на каком сервисе случилась утечка, если поступит звонок со стороны мошенника. Костиков также рекомендует всегда проверять адресную строку браузера, чтобы не оплачивать покупки на фишинговых сайтах. Лучше отложить приобретение, чем отправить деньги не тому адресату. 

Отвечать на подозрительные письма не стоит. Не следует и переходить по ссылкам в них. При получении подозрительного месседжа лучше проигнорировать его, отправить в спам или пожаловаться в службу поддержки. 

Если есть сохраненные пароли в Google, то можно проверить, где они использовались и не было ли утечек. Если случилась кража личной информации, важно сменить пароль.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie